Großer Tag der Musik 2016
Samstag, 30. April 2016
pro-vo
11:00
Violinen-Arcolinis
Klassen: Kaoru Asayama
Maria Marta Pawlikowka
Zither
Klasse: Hans Haslinger
Gitarre
Klasse: Ulrike Flörré
12:15
Klavier
Klasse: Severin Chen
Blockflöte
Klassen: Elisabeth Jungmayer-Kögler
Flora Csejtei
Gesang
Klasse. Yasmine Piruz
13:15
Klavier
Klassen: Cornelia Reutner
Andres Anazco
Saxophon
Klasse: Thomas Grimm
Unser Programm um 11 Uhr:
Sarnai (als Gast) Two in boat
in flight Kathi&David Blackwell
Silvia ^ Ich steig‘ auf die Berge Morawetz-Denk
Ulrike Flörre – Gitarre Arr. Joh. Picart
Mirjam Das Fuchslied Volkslied
Ulrike Flörre – Gitarre
Lili * Zwergenlied A. Holzer-Rhomberg
Spiellied A. Holzer-Rhomberg
Narangerel * Apple tree K. u. H. Colledge
Cowboys and Indians K. u. H. Colledge
Luisa Tante Rhody Volkslied
Nele Lang, lang ist’s her“ Volkslied
Elina Allegro Shinichi Suzuki
Maya Der fröhliche Landmann R. Schumann
Klavier: Sophia
Alice Concertino im Stil F. Küchler
Severin Chen – Klavier von Antonio Vivaldi“ op.15
1. Satz Allegro moderato 2. Satz Siciliano Larghetto 3. Satz Allegro assai
Aromaphonia
Variation Baklanova
1. Variation Moderato
2. Variation Allegretto
5. Variation Vivo
6. Variation Allegro
ioline: Leonie
Attila (als Gast)
Kuan-Wei (als Gast)
Cello: Tristan (als Gast)
Klavier: Ruei-Ran WU
Arcolinis
Twinkle, twinkle little star Volkslied
Hänschen klein Volkslied Solo Keisha
Das Fuchslied Volkslied
Uhrenkanon Volkslied
Eichhörnchen K. Wartberg
Klavier: Sophia
Severin Chen
Violine: Sarnai (als Gast)
Narangerel *
Luisa
Nele
Elina
Keisha
Maya
Leonie
Attila (als Gast)
Kuan-Wei (als Gast)
Cello: Tristan (als Gast)
Kaoru Asayama Maria Martha Pawlikowka* Hans Haslinger^
Unser Programm um 12:15
Johanna * Ahoi! Karin Groß
Annalina-Sofie ° Summ, Summ, Summ Kinderlied
Billie ° Schlaf, Kindlein, schlaf Volkslied
Rainbow Daniel Hellbach
Erik und Pavlina * Maulwurf Cristina De Simoni
Simon * Rock Safari H.G. Heumann
Marie ~ In einem kleinen Apfel Volkslied
Lotte * Gute Nacht Aniko Drabon
Ida ° Ach, du lieber Luftballon Volkslied
Hänsel und Gretel Kinderlied
Eins, zwei, Polizei Kinderlied Menuett Duo
Gideon * In der Halle des Bergkönigs Edvard Grieg
Ben * Fluch der Karibik Hans Zimmer
Stella * Zauberbrunnen H.G. Heumann
Anna ~ Tschech. Tanzstück Polka
Stella *
Isadora ~ Freude schöner Götterfunken L.v. Beethoven
Melda * Tango auf dem Regenbogen Manfred Schmitz
Paulina * Skinny Love Birdie
Ruben * Time – Thema und Variationen Hans Zimmer
Kira * Etude de poignet avec
double notes Cornelius Gurlitt
Abby * Salut d’Amour Edward Elgar
Stephanie Summertime George Gershwin
Severin Chen – Klavier
Severin Chen * Flora Csejtei° Elisabeth Jungmayer-Kögler~ Yasmine Piruz
Unser Programm um 13:15
Gesangsensemble* Land of the Silver Birch Kanadisches Volkslied
Zofia * Kleiner Marsch Anne Terzibaschitsch
Xandi * Hejo, spann den Wagen an Volkslied
Die kleine Eisenbahn Anne Terzibaschitsch
Andreas Für Elise L. v. Beethoven
Arthur Magnus * Es schneit Anne Terzibaschitsch
Auf dem Kahn
Laura * Backe, backe Kuchen Volkslied
Eine traurige Geschichte Anne Terzibaschitsch
Bruder Jakob Kanon
(George * Schöne Minka L. v. Beethoven
An die Freude L. v. Beethoven
Mahle, Mühle, mahle Volkslied)
Andreaˆ Weekend Waltz James Rae
Thomas Grimm Klavier
Kristina * Tanz aus dem Orient Anne Terzibaschitsch
Raphael * Improphonie No. 2 Raphael Dombäck
Cornelia Reutner* Thomas Grimmˆ Andres Añazco