Großer Tag der Musik 2017
Unser Programm um 11:00 Uhr
Samstag, 29. April 2017
Kaoru Asayama Violine
Flora Csejtei Blockflöte
Hans Haslinger Zither
Ulrike Flörré Gitarre
Silvia Diskantzither 1 Wenn es schneit im Zillertal/Foxtrott Sepp Cervenka
Hans Haslinger Diskantzither 2 Arr.E.Langhammer
Rebekka Blockflöte Thema aus dem Film Dornenvögel H. Mancini/Arr. Gert Last
Ida Blockflöte My Way J. Revaux / C.Francois/ Gert Last
Billie Blockflöte
Silvia Diskantzither 1
Monika Diskantzither 1
Hans Haslinger Alt (Elegie-)zither Einstudierung und Leitung: Flora Csejtei
Narangerel Violine Allegro S.Suzuki
Güllenur Violine Der Clown A. Holzer-Rhomberg
Trixis Tango A. Holzer-Rhomberg
Sarnai Violine Hills and dales Katherine und Hugo Colledge
In a garden Katherine und Hugo Colledge
Emma Blockflöte Schlaf, Kindlein, schlaf Volksweise
Yun-Ru Violine Chorus von Judas Maccabaeus G.F.Händel,arr.S.Suzuki
Luisa Violine Allegretto S.Suzuki
Nele Violine Andantino S.Suzuki
Mirjam Violine Etüde S.Suzuki
Billie Blockflöte Yes it is! Daniel Hellbach Flóra Csejtei Klavier
Elina Violine Rosen aus der Süden J.Strauss
Keisha Geistthaler Franzé Volksmusik
Maya Miss McLeod’s Reel Traditional
Leonie Violine 3.Menuett
Kuan-Wei Violine 5.Slowakisches Lied s 44 Duos für zwei Violinen B.Batok
Kurt Gitarre Cantar Montanes Len Williams
Ulrike Flörré Gitarre
Kurt Buenos Reyes Len Williams
Arcolinis
Alle Vögel sind schon da Volksmusik
Allegro S.Suzuki
Perpetual Motion S.Suzuki
Arcolinis und Blockflötengruppe
Greensleeves Englische Volksmusik
Blockflötengruppe: Rebekka, Ida, Billie, Emma
Klavier: Gideon, Sophia, Severin Chen
Arcolinis: Mirjam, Kuan-Wie, Maya, Keisha, Nele, Luisa, Leonie, Narangerel, Sarnai, Yun-Ru, Elina
Unser Programm um 12:15
Samstag, 29. April 2017
Severin Chen Klavier
Cornelia Reutner Klavier/Gesang *
Nikolas Göhl Gitarre
Andrés Añazco Klavier+
Elisabeth Jungmayer-Kögler Blockflöteˆ
Nicole Peña-Comas Cello
Martin Schönlieb Gitarre°
Thomas Grimm Saxophon°
Serhan * | Auf dem Kahn Die kleine Eisenbahn | Anne Terzibaschitsch |
Roxana * | Hava nagila Das Schicksalsrad | Israelischer Tanz
Anne Terzibaschitsch |
Laura *
Albin |
Kleine Parade Die Moldau Ein Regentag
Albins Stück |
Anne Terzibaschitsch Bedrich Smetana Anne Terzibaschitsch
Albin Kotzian |
Simon Marsch der Pantoffeltierchen Jörg Hilbert
Johanna Im Regen Aniko Drabon
Johanna Spatzenduett Clara Rullmann
Simon
Erik Bärentanz Aniko Drabon
Severin Chen Eine kleine Nachtmusik W.A. Mozart
Ronjaˆ Klavier Old Joe Clark’s Boogie Gerald Martin
Nikolausˆ Blockflöte Hänsel und Gretel Kinderlied
Kanaan * | Vögleins Abendlied Kleine Wellen | Anne Terzibaschitsch |
Daniel * | An die Freude | Ludwig van Beethoven |
Bianca * | Summ, summ, summ Abschlussball | Volkslied Anne Terzibaschitsch |
Bianca * Milica * | Schneeglöckchen Auf dem Karussell | Anne Terzibaschitsch |
Milica * | Hejo, spann den Wagen an | Volkslied |
Jule Piratenlied Aniko Drabon Lena Lehmann Severin Chen
Isadora Ankunft der Piraten auf der Hundeinsel Aniko Drabon
Sahra Tanzparty Aniko Drabon Severin Chen
Isadora Ungarischer Tanz Clara Rullmann Sahra Günvar
Isadora Indian War Chant William Gillock
Elisabeth Cello Chula aus Südbrasilien
Nicole Peña-Comas Cello The book of love Peter Gabriel
Younis * | Romanze Nadia’s Theme | Anonym, arr. Ahmed Mohamed Vladimir Cosma |
Raphael * | Flow | Raphael Dombäck |
Victoria * | Mad World | Gary Jules |
Florian * | Dreams I see fire | Florian Calura Ed Sheeran |
Lotte Little Flower Girl of Paris Willian Gillock
Gideon Zigeunertanz Josef Haydn
Irmgard + Präludium c-moll J.S.Bach
Autumn Sketch William Gillock
Ben Imperial March John Williams
Abby Klavier Fight Song Rachel Platten
Marina Gitarre
Paulina Präludium in C –Dur, BWV 846 J.S. Bach
Ruben 7 Years Lukas Graham
Sophia Die Krankheit der Puppe P.I. Tschaikowsky
Das Begräbnis der Puppe
Die neue Puppe
Andrea Saxophon° Something George Harrison
Michael E-Gitarre°
Kira Bohemian Rhapsody Queen Severin Chen
Schüler von Cornelia Reutner und alle Gäste Halleluja Leonhard Cohen